В прошлом году мы с Вами обсуждали модные тенденции 2015, и говорили о правилах в свадебном декоре. Правила неизменны, но свадебные тренды меняются. А значит пришло время рассказать Вам о свадебной моде 2016.

И так свадебные тренды — Изучив настроения невест и мнение профессионалов, могу сегодня смело рассказать Вам о том, что точно будет модно в новом сезоне. И первое, что хочу сказать – свадьба по шаблону, как у подруги, или у сестры в прошлом году точно не в моде. Так что все, что буду дальше рассказывать, советую примерять к себе и выбирать то, что действительно Вам подходит.

Приглашения

Театр начинается с вешалки, а свадьба в таком случае, с приглашения. Ведь именно свадебное приглашение создает первое впечатление о предстоящем празднике. В новом сезоне в моде приглашения с использованием каллиграфии. Карточки, расписанные вручную, создают романтическую атмосферу и предвкушение прекрасного праздника. По-весеннему свежая цветовая палитра предлагается невестам институтом Pantone. Розовый кварц, персиковое эхо, голубая безмятежность, глубоководных синий, лютик, лазурная ракушка, лилово-серый, зеленая вспышка, ледяной кофе и фиеста – все эти палитры уже в работе у декораторов свадебного центра ПРОСТО. Увидеть наше видение этих цветовых решений можно у нас на сайте, в блоге и социальных сетях, а так же на личной консультации в офисе.

Свадебный декор

Как и в прошлом году тренд нового сезона будет требовать, как можно больше природного, натурального и естественного. Простые линии и формы, пастельные оттенки, небольшое количество изысканно подобранного декора — вот свадебный тренд нового сезона. Громоздкие декорации, уступают место легкости и минимализму. Умение соблюсти тонкую грань между простой гениальностью и простоватой дешевизной – вот качество, которое нужно искать в людях, которым Вы решите доверить свой свадебный декор в 2016 году.

Так же в стилистике свадеб в новом сезоне прослеживается свобода и смешение стилей, некая эклектика. Например, чистый рустик несколько потерял свои позиции, но его элементы, в сочетании с деталями из прованса, сделают Ваш декор мега-актуальным. Наступает эра многоуровневости бэков, и декораций. Вся площадка, то есть стены, пол, потолок объединяются в единое пространство, которое необходимо заполнить декором. Посуда под цвет и стиль свадьбы станет важной деталью на свадьбах 2016 год. Зачастую молодожены не уделяют никакого внимания тарелкам и бокалам на столах. А ведь посуда способна поддержать или убить стиль оформления свадьбы!

Свадебное платье

Если говорить о свадебном платье, то связь невеста-платье-стиль должна быть неразрывной. Основные тенденции — использование кружева, открытая спина и рукава. Силуэты разнообразны. От пышных многослойных юбок, а ля принцесса, до коротких платьев. Цвета естественные. Наиболее популярны все оттенки nude. Платья стали более нежными, воздушными и удобными. Следовательно, дают большую свободу в движении невестам. А это даёт возможность быть смелее в выборе места проведения и формата мероприятия.

Еще один тренд сезона — домашние свадебные торты! Шедевры ручной работы, частных кондитеров все больше и больше набирают популярность, и не зря. Во-первых, потому что в ручной работе мастера чувствуется душа и индивидуальность, ведь торт должен сочетаться со стилем свадьбы. А во-вторых, вкус домашнего торта запомнится гостям надолго. Винно-сырные и пироговые бары, сборы с коктейлями с прохладительными напитками — Прекрасная альтернатива поднадоевшему Candy бару со стойками макарун и ваз с зефирками! А вот сыр, хамон, помидорки, мед, фрукты, да еще и домашнее вино – это не только вкусная еда, но и эстетическое наслаждение.

Развлекательная программа

Нестандартная свадебная программа – еще одна фишка сезона. Это могут быть мастер-классы для гостей по созданию картины, по шоколадоварению или изучение танца! За основу можно взять е коллективные танцы, которые танцевали наши бабушки. Например: краковяк или подиспан. Беспроигрышно! Берем основные элементы. И ву-а-ля! Вся свадьба хохочет и требует повторить! В любом случае помните, отсутствие шаблонности в проведении и отказ от псевдотрадиций – это модно. Важно делать свадьбу под себя и для себя!