Выбираем свадебное платьеСвадебное платье – мечта из детства. Сколько раз ты представляла, как оденешь его для того, чтобы в самый важный день быть в нем самой красивой невестой в городе! Прохожие будут провожать тебя восхищенными взглядами, другие невесты, увидев тебя, умрут от зависти, а жених просто потеряет дар речи, увидев тебя во всем великолепии! Все так и будет – если ты сделаешь правильный выбор. Какой фасон и цвет платья сделает тебя неотразимой, тебе подскажет грамотный консультант в свадебном салоне, модные журналы и наша статья. Но сначала давай определимся — шить, покупать или брать напрокат?

Шить

+ Это будет только твое, единственное и неповторимое в своем роде платье. Оно будет сшито специально для тебя, по твоим меркам, с учетом всех твоих пожеланий из ткани, которую выберешь ты!

— Ты не сможешь примерить платье до тех пор, пока оно не будет готово. А вдруг окажется, что этот фасон тебе не идет, ткань не совсем подходит, и вообще ты не так себе его представляла! Ведь не секрет, что в глянцевом журнале на фотографии и в жизни платья выглядят по-разному. И на тебе оно может выглядеть не так эффектно, как на профессиональной модели. В общем, вероятность разочарования велика. Но даже если платье не понравилось и ты понимаешь, что на свадьбу его не наденешь, заплатить за работу портнихе все же придется. А времени на поиски «своего» платья останется совсем мало.

Покупать

+ Ты точно знаешь, что до тебя это платье никто не носил и даже не мерил! Ты можешь оставить его себе, чтобы глядя на него (а иногда тайком примеряя) снова вспомнить и пережить те радостные минуты, которые подарили тебе твой любимый мужчина и это платье! Ты можешь передать платье по наследству. И пусть твоя дочь или внучка не оденет его на свою свадьбу, но оно запросто может стать семейной реликвией, которую нужно беречь и хранить, потому что это история…

— Купить свадебное платье – недешевое удовольствие, а купить хорошее платье втройне! Если по каким-то причинам ты захочешь свое платье продать, тебе придется изрядно постараться, чтобы найти покупателя. Возможно, придется обойти не один салон и написать не одно объявление в интернете!

Брать напрокат

+ Ты можешь взять напрокат платье, купить которое тебе не по карману. Тебе не нужно думать, где взять сопутствующие аксессуары, потому что салоны предлагаю все необходимое в комплекте к платью (кое-что бесплатно). Тебе не нужно ломать голову над тем, куда потом это платье, подъюбники, перчатки и прочее деть.

— На прокат, можно взять платье, которое кто-то уже одевал. Если ты не очень трепетно относишься к наряду, и не веришь в суеверия – тогда этот вариант для тебя. На «не первом» прокате можно очень неплохо сэкономить. Но, если для тебя принципиально взять на прокат новое платье, то тогда нужно выбирать салон с отменной репутацией (ведь соблазн сдать уже бывшее в прокате платье по цене нового велик). Внимательно рассмотри платье, которое тебе предлагают. На нем не должно быть затяжек и растянутых швов, заломов на корсете. Стандартная длина нового фирменного платья рассчитана на рост 1 метр 75 сантиметров. Если длина уже обрезана под рост невесты, это должно насторожить. И в конце концов платье не должно пахнуть стиральным порошком.

Решишь ли ты платье шить, покупать или брать на прокат, решать тебе! Но не делай выбор необдуманно, в спешке или от усталости. Прежде всего, надев свадебное платье, ты должна нравиться самой себе, и чувствовать себя настоящей королевой!